18 мая 2011, 16:18
7
2 минуты

Помощь при ДТП станет более квалифицированной

С начала 2011 года в Адыгее зарегистрировано 110 дорожно-транспортных происшествий (ДТП) – за аналогичный период прошлого года (АППГ) -134 (-21,8%), при которых на дорогах республики погибло 30 человек – АППГ– 32 (-6,7%).

Получая сообщения, подразделения МЧС республики выезжали на каждое ДТП, при этом было спасено 103 человеческих жизни.

- Мы работаем в соответствии с Планом прикрытия автомобильных дорог спасательными подразделениями территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Республики Адыгея, в котором чётко определены действия всех структур. Мы обязаны реагировать на каждое ДТП, - прокомментировал Владимир Николаевич Коптев, начальник пожарной части № 1 по охране города Майкопа Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Республике Адыгея.

- Пожарным на ДТП в последние два года работать стало удобнее. Наша пожарная часть оснащена практически всем необходимым спасательным оборудованием и инструментом. Работа подразделения по реагированию на ДТП постоянно совершенствуется, недавно все сотрудники противопожарной службы прошли обучение на базе Центра медицины катастроф Республики Адыгея. Теперь пожарные, прибыв на место аварии, смогут оказать медицинскую помощь более квалифицированно. Также мы ежемесячно проводим анализ реагирования аварийно-спасательных формирований на ДТП и устраняем выявленные недостатки.

Важной составляющей данного взаимодействия является спасение пострадавших, методам оказания своевременной помощи, а также формирование культуры безопасности поведения на дорогах. Результатом этого взаимодействия, надеюсь, будет уменьшение как самих дорожно-транспортных происшествий, так и пострадавших на них людей, - пояснил В.Н. Коптев.

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8772) 56-99-92
Приемная
8 (8772) 56-80-78
Единый «телефон доверия»
gura@01.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)