10 сентября 2020, 14:27
2
1 минута

Личным составом пожарно-спасательной части № 7 проведено пожарно-тактическое занятие на объекте образования

Накануне, в МБОУ СОШ № 1 посёлка Тульского, прошло пожарно-тактическое занятие, которое провел личный состав пожарно-спасательной части № 7.

Цель таких занятий – отработка действий дежурного караула совместно с коллективом общеобразовательного учреждения, по быстрой и безопасной эвакуации людей из здания в случае возникновения пожара, а также отработка действий по тушению пожара.

По замыслу занятия, пожар в школе начался из-за короткого замыкания электропроводки на первом этаже здания. Персонал учебного заведения сообщил о случившемся в пожарную охрану, и организованно провел эвакуацию учеников из здания школы на безопасное расстояние от места условного пожара.

В кратчайшие сроки на место прибыли пожарные расчеты. Огнеборцы провели в здании разведку, организовали прокладку рукавной линии к условному очагу и принялись к ликвидации условного пожара. Благодаря слаженным и грамотным действиям возгорание было оперативно ликвидировано.

Кроме того, в ходе ПТЗ пожарные проверили работы систем оповещения, наличие и исправности первичных средств пожаротушения и состояние эвакуационных выходов.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8772) 56-99-92
Приемная
8 (8772) 56-80-78
Единый «телефон доверия»
gura@01.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)