15 сентября 2020, 15:24
11
2 минуты

Оценка профессиональной подготовленности РТП

В Главном управлении МЧС России по Республике Адыгея проведена оценка профессиональной подготовленности личного состава пожарно-спасательных подразделений 1-ого пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС, по аттестации сотрудников на право осуществления руководства тушением пожаров и ликвидацией чрезвычайных ситуаций.

Аттестация проводится в целях оценки профессиональной подготовленности должностных лиц, непосредственно перед назначением на оперативную должность среднего состава федеральной противопожарной службы ГПС.

Практическая часть аттестации состояла из сдачи нормативов по пожарно-строевой подготовке, а именно выполнение нормативов: «Надевание боевой одежды пожарного», «Вязка двойной спасательной петли с надеванием ее на спасаемого», «Закрепление спасательной веревки за конструкцию здания», «Подъем по установленной выдвижной лестнице в 3-ий этаж учебной башни».

Теоретическая часть состояла из решения задач по применению практических навыков спасателя по работе с пожарной и аварийно-спасательной техникой.

Отметим, что высокая тактическая выучка позволяет РТП быстро и правильно определить решающее направление действий подразделений пожарной охраны по тушению пожара, своевременно сосредоточить и ввести в действие необходимые силы и средства на нужном направлении, что во многом определяет успех тушения пожара.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8772) 56-99-92
Приемная
8 (8772) 56-80-78
Единый «телефон доверия»
gura@01.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)