29 ноября 2022, 14:55
102
1 минута

Вопросы совершенствования деятельности РСЧС обсудили на заседании Правительственной комиссии

29 ноября под председательством главы МЧС России Александра Куренкова состоялось заседание Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

В заседании приняли участие начальник Главного управления МЧС России по Республике Адыгея полковник Станислав Илющенко, председатель Комитета по ГО и ЧС Республики Адыгея Вячеслав Лотаков, представители заинтересованных министерств и организации.

Основным вопросом заседания стал вопрос совершенствования деятельности РСЧС с целью снижения рисков возникновения ЧС, обусловленных сезонными природными явлениями и природными пожарами.

«Проводимые МЧС России мероприятия по совершенствованию предупреждения ЧС позволят руководителям на местах принимать своевременные решения по организации превентивных мер. Такой подход будет способствовать повышению уровня защиты населения и обеспечит переход органов управления РСЧС от реагирования к предотвращению негативного воздействия сезонных рисков», - отметил Александр Куренков.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8772) 56-99-92
Приемная
8 (8772) 56-80-78
Единый «телефон доверия»
gura@01.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)