18 марта 2023, 08:07
83
1 минута

Комплексные учения на территории ООО "Лукойл – Югнефтепродукт"

В Майкопе на территории ООО "Лукойл – Югнефтепродукт " прошли комплексные учения по оценке готовности сил и средств к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов.

Основными целями учений являются:

- отработка организации действий ООО «Лукойл-Югнефтьпродукт», привлекаемых сил и средств при ликвидации разлива нефтепродуктов

- проверка и оценка готовности и возможности сил и средств, привлекаемых для ликвидации чрезвычайной ситуации на территории площадки нефтебазы.

По легенде учений, произошел разлив нефтепродуктов из резервуара для хранения. Незамедлительно на место разлива нефтепродуктов прибывают пожарно-спасательные расчеты и немедленно приступают к ликвидации последствий аварии. В рамках практических мероприятий подготовлена и отработана пенная атака.

В ходе учений было задействовано 3 единицы техники и 11 человек личного состава.

Проведённые практические мероприятия подтвердили достаточность имеющихся сил и средств для локализации и ликвидации максимально возможных объемов разлива нефтепродуктов.

Такие мероприятия очень важны для отработки порядка взаимодействия всех сил, привлекаемых к ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и проверки слаженности их работы и взаимодействия.

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8772) 56-99-92
Приемная
8 (8772) 56-80-78
Единый «телефон доверия»
gura@01.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)