Павел Александрович Яцук

Достойно несёт службу

 

Заместитель начальника пожарной части №1 по охране города Майкопа ФГКУ «1 Отряд федеральной противопожарной службы по Республике Адыгея» П.А.Яцук один из лучших сотрудников  подразделений федеральной противопожарной службы Адыгеи.

 

Составляющими успеха П. Яцука явился общий уровень его теоретической и практической подготовки. Окончив в 2008 году Российский государственный социальный университет, а в 2011 году Воронежский институт Государственной противопожарной службы МЧС России, П. Яцук имеет высшее образование юриста по специальности «Юриспруденция» и техника по специальности «Пожарная безопасность».

П.А.Яцук в совершенстве знает материально-техническую часть имеющейся на вооружении пожарной техники, умело работает с пожарно-техническим вооружением, средствами связи, аварийно-спасательным инструментом и оборудованием, грамотно применяет свои профессиональные знания на практике, в пределах предоставленных ему полномочий, владеет навыками работы на современных образцах пожарной техники.

Об этом свидетельствуют награды П. Яцука, удостоенного медалями «За отличие в службе» 3 степени, «20 лет МЧС России», «За заслуги».

Показательно и то, что в июле 2012 года, в числе первых, П.А.Яцук участвовал в спасательных работах при ликвидации последствия наводнения в городе Крымске Краснодарского края. И в том же году он был признан лучшим пожарным Адыгеи. Такую оценку Павел Яцук получил по итогам смотра-конкурса на звание  «Лучший по профессии».

По тому, как П.А.Яцук заботится повышении готовности личного состава части к тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ, повышении уровня квалификации и профессионального мастерства подчинённых сотрудников  федеральной противопожарной службы, можно с уверенностью утверждать, что он достойно несёт службу в МЧС России.

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8772) 56-99-92
Приемная
8 (8772) 56-80-78
Единый «телефон доверия»
gura@01.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)