Лучший пожарный Адыгеи

Лучший пожарный Адыгеи

 

Лучшим пожарным в Адыгее по итогам первого (регионального) этапа конкурса профессионального мастерства МЧС России «Лучший по профессии» в 2014 году признан пожарный 1 ПЧ по охране города Майкопа ФГКУ «1 Отряд федеральной противопожарной службы по Республике Адыгея» старшина внутренней службы Алексей Бородулин.

 

- Конкурс профессионального мастерства МЧС России «Лучший по профессии» - одно из действенных средств объективной оценки служебной деятельности личного состава федеральной противопожарной службы - сообщил начальник ФГКУ «1 Отряд федеральной противопожарной службы по Республике Адыгея» Андрей Шкута. Конкурс подобного рода - это важный стимул повышения боеготовности, уровня квалификации, роста профессионального мастерства пожарных.

Как пояснил А.Шкута, уровень профессиональных навыков и умений участников конкурса оценивался комиссией ФГКУ «1 Отряд федеральной противопожарной службы по Республике Адыгея» по результатам выполнения нормативов по физической подготовке, оценки практических навыков по пожарно-строевой и тактико-специальной подготовке, теоретических знаний по тактической, технической, медицинской подготовке, охране труда и газодымозащитной службе.

В уровне физической подготовки с пожарным Алексеем Бородулиным, выпускником института физической культуры при Адыгейском государственном университете, трудно поспорить. «Я с раннего возраста занимался альпинизмом. Мечтал о работе в МЧС. Спасателем не стал, но представилась возможность работать пожарным. Свои навыки подкрепляю участием в спортивных соревнованиях. В текущем году, в Астрахани, на соревнованиях по спасательному спорту среди команд МЧС России по субъектам ЮФО был четвёртым», - поделился он.

Что касается профессиональной подготовки, по оценке конкурсной комиссии, старшина внутренней службы А.Бородулин добросовестно изучает пожарное дело, умело работает с пожарно-техническим вооружением, владеет навыками работы на современных образцах пожарной техники.

Алексей Бородулин в пожарной охране с октября 2011 года. За период работы ему приходилось поучаствовать в тушении более двадцати пожаров. При этом он умело применял свои профессиональные знания.

Остаётся поздравить Алексея с победой, одержанной им в ходе первого этапа конкурса профессионального мастерства МЧС России на звание «Лучший по профессии», и пожелать ему сухих рукавов.

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8772) 56-99-92
Приемная
8 (8772) 56-80-78
Единый «телефон доверия»
gura@01.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)